Питание учащихся

ПРИМЕРНОЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ ЦИКЛИЧНОЕ МЕНЮ

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефоны "горячей" линии:

Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

ОНФ: 8 800 200 34 11

​Школьная столовая обслуживается Сургутским городским муниципальным унитарным предприятием «Комбинат школьного питания» (СГМУП «КШП»).Физический адрес: 628403, Тюменская обл., Ханты- Мансийский автономный округ, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1, тел. (3462)512-555, факс (3462)375-676; e-mail: kshp@inbox.ru; директор Т.Г.Свиязова.

Столовая работает в шестидневном режиме. Заведующая производством Башкирова Наталья Владимировна, тел. 52-57-78.

Ответственное лицо от образовательной организации за организацию питания учащихся Аджимулаева Зарема Зайнулаевна, тел. 52-57-75.

Столовая расположена на первом этаже образовательной организации и полностью доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (маломобильных учащихся).Для оплаты за питание учащихся действует расчетный счет в филиале Банка ФК «Открытие»Горячие завтраки школьники получают во время перемен. Столы и места в зале закреплены за каждым классом, что сокращает продолжительность пребывания детей в столовой. Количество посадочных мест — 350

График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы:

Смена  Время организации питания  Продолжительность перемен Классы
1 смена 8.40-8.55 (первая перемена) 15 мин 1 классы, классы ОВЗ, льготная категория
9.35-9.55 (вторая перемена) 20 мин 2, 5 классы
10.35-10.55 (третья перемена) 15 мин 6, 9 классы
11.35-11.55 (четвертая перемена) 15 мин 3, 4 классы
12.35-12.55 15 мин 10,11 классы, льготная категория
Обед ГПД
13.45 - 14.00 обучающиеся льготной категории 7, 8 классов
2 смена 15.30 - 15.50 (вторая перемена) 20 мин 7, 8 классы, обучающиеся льготной категории 7, 8 классов
15.00 - 15.20 полдник ГПД

Обучающиеся льготных категорий питаются 2 раза в день. На питание льготных категорий выделяется Ханты-Мансийским автономным округом 258 руб. 40 коп. в день.В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 года №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1. обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, ксерокопия паспорта родителя)

2. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);

3. обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);

4. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК);

5.обучающиеся из категории дети-инвалиды (справка МЭС).На основании внесенных в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (глава IV) и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" изменений горячее питание учащихся на ступени начального общего образования (1-4 классы) субсидируется из бюджета субъекта Российской Федерации в сумме 134 руб.00 коп.

Стоимость школьного горячего питания:

Организация питания Класс Стоимость, руб.
Дотация с местного бюджета 5- 11

73 руб.

Питание с внесением родительской оплаты 5-11 164 руб., из них 91 руб. - родительская оплата
Льготное двухразовое питание (дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети из малоимущих семей, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья).
Основание:

1-11 258, 40 руб.
Питание воспитанников группы продленного дня ГПД 156 руб. (для учащихся, которым не оказывается социальная поддержка в виде бесплатного предоставления двухразового питания) - обед и полдник
35 руб. (для учащихся, которым оказывается социальная поддержка в виде бесплатного предоставления двухразового питания) - полдник

Документация: