Каждый год в третье воскресенье мая люди всей планеты Земля вспоминают умерших от СПИДа. Целью Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа является привлечение внимания мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции. Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД» проводит акцию «#знаюпомнюживу», где главное соблюдать принцип: ЗНАТЬ- достоверную информацию о ВИЧ, о путях передачи и мерах профилактики; ПОМНИТЬ - что ВИЧ есть и рядом люди, живущие с ВИЧ, которые не нуждаются в сострадании, им нужна наша поддержка и понимание, что ВИЧ сегодня это неизлечимое хроническое заболевание, которое возможно контролировать АРВТ, С НИМ МОЖНО ДОЖИТЬ ДО 100 лет и рожать здоровых детей; ЖИТЬ - ЯРКОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, оберегая себя и своих близких!

Учащиеся и учителя нашей школы присоединились к акции. #знаюпомнюживу