​С 19 по 23 марта в Москве проходил Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера, изобретателя и ученого Владимира Григорьевича Шухова.

Участниками форума стали победители региональных этапов Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». В состав делегации округа вошел 21 школьник, среди которых были участники из Сургута.

По результатам форума, учащаяся школы № 32 Наталья Ерофеева награждена дипломом лауреата II степени в секции «Культурология», а учащийся школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов Фёдор Зенов удостоен диплома лауреата III степени в секции «Химия и химические технологии». На региональном этапе, который проходил в Ханты-Мансийске в ноябре прошлого года, работа Натальи стала лучшей в симпозиуме «Социально-гуманитарные и экономические науки», а Фёдора – в симпозиуме «Естественные науки и современный мир».

Награждение победителей и призеров состоялось 23 марта в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. В приветственном слове председатель Центрального Совета программы «Шаг в будущее» Александр Карпов подчеркнул: «За пять напряжённых дней научных испытаний вы показали себя подлинными приемниками великого Шухова, выдающихся учёных и инженеров России. Без преувеличения я могу сказать – этот зал собрал будущее российской и мировой науки».