​Если вы живёте в Сургуте, тем более учитесь в одной из школ города, то вы непременно знакомы с проектом, "Три ратных поля России''. Учащиеся школы 32, начиная с 2013-2014 учебного  года, являются его активными участниками. В 2014 году команда школы, став победителем второго конкурсного отбора, удостоилась чести ступить на землю, где вершилась история Российского государства. Учащиеся побывали на Куликовом поле, посетили места Бородинского и Прохоровского сражений. Память об этих событиях все эти годы с гордостью  передавалась новому поколению девчонок и мальчишек, обучающихся в школе, через  уроки школьного музея имени Ф. Я. Показаньева. И вот, в 2018 году у коллектива образовательной организации созрело  решение вновь вступить в проект, в его модуль "Небывальцы". Решили-сделали. В течение всего года школьники изучали историю великих русских сражений за Родину, принимали участие в конкурсах, интеллектуальных играх, представляли исследовательские и творческие проекты на "Пересветовских чтениях". Форум, состоявшийся в январе на площадке Сургутской филармонии, запомнился всем грандиозностью происходящего события. Коллективу школы 32 ещё и тем, что ему было вручено свидетельство участника проекта "Три ратных поля России - 2019".
28 марта эксперты проекта посетили мероприятие первого этапа - театрализованное представление "День истории России в формате 3Д". Результатом двухмесячной подготовки стало яркое и эмоциональное выступление школьников, педагогов, родителей.
Впереди мероприятия второго и третьего этапов. Впереди много интересного!