​27 сентября учащиеся школы посетили XXIV международную специализированную выставку «Сургут. Нефть и Газ – 2019».

Выставка «Сургут. Нефть и Газ» является масштабным событием в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, уникальной выставочно-презентационной площадкой, где демонстрируются последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

Данный проект содействует внедрению инновационных технологий и оборудования в нефтегазовой отрасли, созданию благоприятных условий для развития новых форм взаимовыгодного сотрудничества.

На выставке проводилась презентация профессиональных образовательных организаций в рамках «Дня молодежи»:

- Сургутский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

- Автономное учреждение профессионального образования ХМАО-Югры «Сургутский политехнический колледж»

Учащиеся имели возможность познакомиться со специализированной техникой, сесть за руль УРАЛА, вездехода.