​29-30 октября 2019 года для педагогов нашей школы был проведен двухдневный обучающий семинар по технологии работы в информационной образовательной среде "Мобильное Электронное Образование", лицензия на использование которой имеется у нашей школы. Обучение педагогов было проведено кандидатом педагогических наук, учителем информатики и методистом МБОУ СОШ №32 Турковской Ниной Викторовной.

Семинар был организован для двух групп педагогов (в общей сложности более 25 педагогов), каждая из которых прошла восьмичасовой курс теоретической и практической подготовки в данной информационной образовательной среде. Обучение также включало в себя самостоятельную практическую работу педагогов в ИОС МЭО.

В обучающем семинаре были затронуты такие вопросы, как:

• основные направления использования ИОС МЭО;
  • состав и особенности сетевых учебных курсов;
  • особенности планирования современного урока с использованием ИОС МЭО;
  • особенности содержательной и деятельностной структуры учебных курсов;
  • основные типы заданий Интернет-уроков по различным учебным дисциплинам;
  • соответствие элементов ИОС МЭО этапам дидактического цикла;
  • система оценивания в ИОС МЭО

Педагоги проявили высокую заинтересованность данной информационной образовательной средой и планируют в дальнейшем активно использовать ее на своих уроках и во внеурочной деятельности.