​12 сентября на пришкольной территории состоялся родительский патруль на тему «Светоотражающие элементы».

В темное время суток без светоотражающих элементов на одежде или сумке в свете ближних фар машина заметит пешехода с расстояния в 25-40 метров. А со светоотражающими элементами – с расстояния в 130-140 метров. В свете дальних фар пешеход со светоотражателями будет виден с 400 метров! Световой день нашего края становится короче с каждым днём и вскоре ученикам нашей школы придется возвращаться домой в темноте.

С целью рассказать о светоотражающих элементах и выяснить какой тип элементов популярен в районе нашей школы, на патруль вышли: Лежнякова Екатерина Викторовна, председатель школьного родительского комитета, Габрусев Евгений Дмитриевич с сыном Кириллом, учащимся 1 «Д», Парахина Кристина Владимировна с сыном Эдуардом, учащимся 1 «Д» класса, руководитель отряда ЮИД, Маковенко Александра Владимировна и представитель отряда – Гусейнова Эльза, ученица 5 «Д» класса.

В таблице вы можете ознакомиться с результатом опроса.

Контроль наличия светоотражающих элементов

Брюки

Обувь

2

Преимущественно, светоотражающие элементы есть на рюкзаках и верхней одежде обучающихся. Всего за время патруля нам встретилось около 35 человек, поэтому еще рано делать выводы. Решено провести опрос внутри школы в перерывах от учебного процесса, а так же провести с этой целью рейд 17 сентября.

Берегите себя и своих близких.

Руководитель отряда ЮИД «Клаксон» Маковенко А.В.