​«Путь к большому спортивному будущему начинается сейчас» - так считают учащиеся школы № 32 Кошурникова Анастасия, Шарифуллин Артем, Слабожан Алина и Настасюк Владислав. Ребята с успехом занимаются в объединениях дополнительного образования спортивных школ города.

Кошурникова Анастасия, учащаяся 8 в класса, воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР Югория имени А. Пилояна, на первенстве России по гиревому спорту, прошедшем в феврале 2019 года в г. Кирове завоевала золотую и серебряные медали. В толчке по длинному циклу Кошурникова Анастасия (Сургут) взяла золото в весовой категории 48 кг. В дисциплине же рывок Анастасия стало второй. Тем самым Анастасия завоевала путевку на международные соревнования в Париже.

С 05 по 12 января 2019 года в городе Екатеринбурге прошло Первенство Уральского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Среди спортсменов, представлявших город Сургут был и Шарифуллин Артем, учащийся 8 д класса, многократный победитель и призер соревнований по шашкам и шахматам, воспитанник муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки спортивной школы олимпийского резерва № 1. В итоге, показав отличные результаты (2 место (русские шашки), 2 место (быстрая игра), 4 место (молниеносная игра) Артем, стал серебряным призером и прошел отбор на Первенство России.

На небосклоне танцевального спорта ярко вспыхнули звездочки – пара Настасюк Владислав и Слабожан Алина. Владислав, учащийся 6 б класса и Алина, учащаяся 5 а класса, являются воспитанниками спортивной школы «Виктория». Юные спортсмены завоевали Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры на соревнованиях, прошедших 22 и 23 февраля в Ханты-Мансийске.

Спортивные секции в современных условиях являются действенным средством физического и социального развития ребенка. Немало важно развитие в ребенке чувство своего коллектива и взаимодействия в нём, а также же спорт дает юному спортсмену высокую собственную уверенность в настоящей и будущей жизни.Занимайтесь спортом!!!