​В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 32 в период с 25 по 29 марта прошли мероприятия Школы классного руководителя для молодых специалистов. Участниками Школы стали педагоги муниципальных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Педагогическим коллективом школы № 32 для молодых коллег были подготовлены интересные и актуальные по тематике мероприятия: семинар-практикум «Медиативные технологии в работе классного руководителя», мастер-классы «Народные праздники» и «Cinema- технология как форма организации событий в классном сообществе», психологические занятия с элементами тренинга «Конструктивное общение» и «Эффективный классный руководитель. Использование трансактного анализа», экскурсия в школьный музейный центр. 28 марта слушатели Школы стали зрителями конкурсного театрализованного представления «День истории России в 3 Д формате», проходившего в рамках муниципального проекта «Три ратных поля России в Сургуте – 2019», участником которого во второй раз стал коллектив учащихся, педагогов, родителей МБОУ СОШ № 32.

Молодые специалисты отметили высокий уровень проведенных мероприятий и их практическую значимость.

По мнению большинства слушателей Школы, знаний, полученных в ВУЗе, для эффективной работы с учащимися и их родителями часто бывает недостаточно. Этой и другими проблемами, а также, педагогическими находками педагоги делились в своих конкурсных эссе, рассуждая о буднях классного руководителя. Победителем конкурса стала Шишкина Лилия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 10 с УИОП. Дипломом II степени отмечена Корнеева Валентина Викторовна, учитель иностранных языков МБОУ СОШ № 46 с УИОП. Диплом III степени у Баскаковой Елены Александровны, учителя русского языка и литературы гимназии «Лаборатория Салахова».

Сегодня VI Школа классного руководителя уже история. История о двадцати четырех творческих, неравнодушных, энергичных, готовых совершенствоваться в своем профессиональном мастерстве молодых педагогах. А еще это история об их наставниках, таких же творческих, неравнодушных, энергичных, готовых делиться своим профессиональным опытом и знаниями.

Заместитель директора по ВВВР А.Г.Григорьева