​С начала 2018 года на территории города Сургута допущено 9 (2017 г.- 3) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 9 (2017-3) несовершеннолетних получили телесные повреждения.
С начала 2018 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 4 ДТП с участием детей -пассажиров, в которых 4 ребенка получили телесные повреждения. 2 несовершеннолетних в салоне т/с находились без детских удерживающих устройств, не пристегнуты ремнем безопасности.
В целях профилактики ДТП с участием детей,  сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения 07 февраля и 14 февраля сотрудниками ОГИБДД будут проведены профилактические мероприятия "Детское кресло".