С 27 мая по 3 июня проходит профилактическая акция "Внимание, дети". В связи с этим нужно вспомнить о правилах дорожного движения для детей. Предлагаем вашему вниманию приложения на телефон - тренажёры ПДД. Все они удобные и понятны в управлении. Повторяй ПДД весело!

Рассмотрим каждое подробнее:

1. Дорожные знаки России: викторина по ПДД.
Есть два режима повторения. Первый - это викторина, при которой у вас есть 10 знаков и из вариантов ответа вы выбираете нужный. И второй режим "да или нет", где нужно указать, правильно ли подписан знак.

2. Знай дорожные знаки.
Перед вами игра "найди пару". Вы выбираете группу знаков, потом один из трёх уровней сложности. Когда вы найдете пару знаков, нужно еще дать ей верное название.

3. Тренажёр ПДД: перекрестки.
Для тех, кто выучил правила дорожного движения. Необходимо указать очередность проезда перекрестка.

4. Проезд перекрестков. Тренажер.
Смысл тот же, что и в предыдущем приложении, но будьте осторожны - избегайте ДТП. В обоих приложениях можно посмотреть информацию о правильном ответе, нажав на кнопку с i

5. Тренажёр ПДД: Штрафы.
Перед вами дорожная ситуация. Внимательно её рассмотрите и решите нарушил ли ПДД водитель или нет. После вашего ответа сразу будет дана справка.

Больше приложений будет здесь: