​На Урале стартовал патриотический проект «Письмо деду». Присоединился к нему и Ханты-Мансийский автономный округ. Присоединилась  МБОУ СОШ № 32.

Письма своим родственникам, воевавшим на фронте или трудившимся в тылу, восстанавливавшим  города и села из руин написали десятки учащихся школы, совместно со своими родителями. Пишут письма и педагоги. Все рассказывают  о сегодняшнем дне, о том, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение. В каждом письме   самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.

И вы можете оставить послание  своему ГЕРОЮ  на сайте УрфоДома.РФ  Самые трогательные и доблестные истории из этих писем станут частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы.

Учащиеся же 1 а класса совместно со своим классным руководителем Шагаровой О.Л. написали письмо прадедам в стихах https://www.instagram.com/tv/B_1mWVCIY7q/?igshid=97gndanqnvi2

Очень трогательно и от души. Потому что МЫ ПОМНИМ! Потому что МЫ ГОРДИМСЯ!