«По следам проекта «Три ратных поля России В Сургуте»

В 2018-2019 учебном году МБОУ СОШ №32 участвовала в проекте «Три ратных поля России в Сургуте». По итогам трех этапов стала призером II степени и получила гарантированный шанс отправиться в экскурсионно-образовательную поездку по трем ратным полям России. Поездка проходила с 4 по 18 сентября 2019 года.

Учащиеся побывали в Москве, Сергиевом Посаде, Московской, Тульской и Белгородской областях. Ратники посетили большое количество военно-исторических музейных комплексов, среди которых музей-заповедник «Бородинское поле» – мемориал двух Отечественных войн, государственный музей-заповедник «Куликово поле», государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», Московский Кремль, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Дом-музей святой Матроны Московской, музей-усадьба «Ясная поляна» и множество других культурно-исторических памятников.

В этом году ребята отправились на ратные поля искать ключевые составляющие проекта «Верные.ru», направленного на поиск людей, которые во все времена оставались верными России, ее культуре и традициям, тех, кто считает своим долгом внести вклад в ее развитие и защиту.

По итогу поездки ребята в школе подготовили выставку фотографий и рисунков «По следам проекта «Три ратных поля России». Выступили перед советом детской школьной ассоциации «Государство доброты».

Уже стало доброй традицией подводить итоги экскурсионно-образовательной поездки сургутских школьников. В этом году о своих впечатлениях и интересных событиях поездки Ратники (так называют себя ребята) рассказали на встрече с заместителем Главы города Анной Николаевной Томазовой и директором департамента образования Администрации города Ириной Павловной Замятиной.