​16.03.2019 в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства на базе МБОУ СОШ №8 им. А.Н.Сибирцева состоялась IV Межшкольная  научно–практическая конференция «Первые шаги в НАНОмир», организованная МАОУ ДО «Технополис» при поддержке Школьной Лиги «РосНАНО», а также Департамента образования города Сургута.

30 школьников из 12 образовательных учреждений Сургута (МБОУ Гимназия №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ Лицей №3, МБОУ СОШ №8 им. А.Н.Сибирцева, МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №20, МБОУ  СОШ №22 им.Г.Ф.Пономарёва, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ СОШ №44) представили результаты своих исследований в трёх секциях:

• «НАНО-творчество». Возрастная группа: 5 - 7 классы.
  • «НАНО-отрасли». Возрастная группа: 8 класс.
  • «НАНО-моделирование». Возрастная группа: 9 - 11 классы.

Ребята представили на суд строгого жюри интересные и качественно выполненные работы, что создало для жюри определенные сложности в определении победителей и призеров.

Ученица нашей школы Вахонина Анастасия (10 В класс), которая провела своё научное исследование под руководством кандидата педагогических наук, учителя информатики Турковской Нины Викторовны, стала не просто участником данного научного мероприятия, но и завоевала диплом III степени в секции «НАНО-моделирование».

Поздравляем Вахонину Анастасию и её научного руководителя!