​В нашем лагере с дневным пребыванием детей проводятся музейные уроки,  которые в корне отличаются от обычных школьных занятий.

На них детям никогда не бывает скучно! Воспитанники лагеря познают мир играя, соревнуясь друг с другом в сообразительности и находчивости: отгадывают загадки, расшифровывают ребусы, отправляются  в путешествия по волшебным странам.
         Доступное и интересное объяснение явлений, кажущихся скучными на первый взгляд, вызывает неподдельный интерес у слушателей, что способствует быстрому и качественному восприятию  материала.
        Эксклюзивным является то, что на каждом уроке у детей есть возможность познакомиться со старинными предметами, хранящимися в фондах музея и узнать их историю.