​ МКУ ​"Центр диагностики и консультирования" информирует, что на официальном сайте  www.cdk.admsurgut.ru в разделе "педагогам" размещены следующие материалы: "Дети цифрового поколения. Риск негативного воздействия интернета на детей и подростков", "Профилактика рисков интернет активности обучающихся через использование технологии субъект-порождающего взаимодействия"; учебно-методическое пособие "Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернет"; памятка для родителей по профилактике интернет-рисков.

На официальном сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" www.fcprc.ru открыта система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети  Интернет "Твой безопасный маршрут", где можно получить информацию о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных действий в интернет-среде, возможностях противостоять ситуациям психологического давления, травли в сети Интернет - кибербуллинге.