Месячник безопасности на водных объектах

В соответствии с решением коллегии Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округе-Югре и  в целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья людей  на территории городского округа город Сургуту и в  образовательных организациях    проводится "Месячник безопасности людей на водных объектах".

Целью месячника является активизация работы по обеспечению безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, предупреждению несчастных случаев и гибели людей на водоёмах в черте города.

Задачами месячника является профилактика случаев гибели детей, разъяснение несовершеннолетним  правил безопасного поведения на воде и обучение их действиям по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах. Мероприятия в ходе месячника проводятся в соответствии с утвержденным планом.

Для учащихся 5-6 классов в интересной интерактивной форме прошла викторина "Безопасность на воде". Рисунки конкурса  "Помнить нужно нам, друзья, что гулять на льду нельзя" , размещенные в учебных кабинетах 1-х-4-х классов, ежедневно напоминают школьникам о мерах безопасности на воде. В фойе оформлена выставка рисунков победителей.