ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ «ДОРОГА ПАМЯТИ» РАЗРАБОТАНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА «ШКОЛЬНИК ПОМНИТ»

Алгоритм действий по участию в проекте «Дорога памяти» на основе информационной платформы «Школьник помнит»:

для реализации совместного проекта школьникам предлагается выполнить домашнее задание (далее - ДЗ) с представлением отчета о выполнении учителю, но также будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший видео-рассказ.

Для выполнения домашнего задания требуется:

1. Зайти на сайт «Школьник помнит», ознакомиться с условиями ДЗ и приступить к его выполнению.

2. С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создает «Место памяти о ветеране».

3. В приложении РFМ на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку».

4. Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни.

После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет ссылку на него учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник

помнит» в приложении РРМ.

Срок выполнения домашнего задания: до 20 мая 2020 года.

Для участия в конкурсе на лучший видео-рассказ требуется:

Снять видео-рассказ (не более 2 минут) о своем герое и разместить его на

YouTube или в другой социальной сети.

2. Добавить ссылку с видео-рассказом в уже созданное в рамках ДЗ «Место памяти о ветеране».

Срок проведения конкурса: до 20 июня 2020 года.

Ход проведения конкурса, а также его итоги будут публиковаться на сайте проекта «Школьник помнит».

Более подробная информация размещена на сайте проекта: https://школьник-помнит.рф/

С уважением,
    ЦРсД Школа № 32