04 апреля 2019 года на базе СТК «Огнеборец» по адресу: г. Сургут, ул. Пушкина, д. 4/1, прошли  II Открытые лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные празднованию 370-летия со дня образования Пожарной охраны России, среди учащихся муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города. В соревнованиях приняли участие члены детского общественного объединения "Дружина юных пожарных " "Пламя" .
Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся культуры безопасного и ответственного поведения, воспитания товарищества и взаимовыручки, привлечения подрастающего поколения к занятиям пожарно-прикладным спортом. Учащиеся соревновались в викторине, конкурсах  «Эстафета», «Прокладка рукавной линии». Всем было интересно поробовать свои силы в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Событие закончилось торжественной церемонией закрытия соревнований.