Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32 отмечена дипломом I степени Национальной премии в области образования «Элита российского образования» в номинации «Лучший инновационный проект года в области здоровьесбережения – 2019».

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 32 сильны традиции заботы о сохранении и укреплении здоровья участников образовательного процесса. Просветительско-воспитательная работа с учащимися, направленная на формирование отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни как к ценности, осуществляется через реализацию дополнительных общеобразовательных программ и программ внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности. Проведение дней здоровья, конкурсов, спортивных праздников, направленных на формирование основ здорового образа жизни находится на системном уровне. Особое внимание уделено профилактике аддиктивного поведения. Данный опыт работы отмечен дипломом I степени Национальной премии в области образования «Элита российского образования» в номинации «Лучший инновационный проект года в области здоровьесбережения – 2019».