​3 сентября в образовательном учреждении  прошла акция «Дети против терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятия – содействие воспитанию у детей и подростков уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах, направленных против мирных жителей.

Участникам акции рассказали о трагедии в Беслане, о террористах, которые причинили столько горя многим людям. Так же ребята узнали о правилах поведения при  захвате террористами. Тема  не оставила ребят равнодушными,  они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.

В проведении акции приняли участие сотрудники отделения полиции № 1 УМВД России по г. Сургуту старший инспектор ОДН Н. В. Нигматуллина, и отделения информационного противоборства экстремистской деятельности и противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий ЦПЭ УМВД России по ХМАО-Югре майор полиции Е. В. Липовцева, капитан полиции Е. С. Николаева.

Участники Акции выразили свое отношение к террору в  рисунках «Терроризму - НЕТ. Жизни - ДА!».