​«Давай дружить, дорога!», именно так называется творческий конкурс по пропаганде правил дорожного движения, который традиционно на протяжении 6 лет проходит в канун дня рождения Всероссийского детского движения ЮИД.

С каждым годом конкурс набирает обороты и вызывает интерес как у ЮИДовцев города Сургута, так и у педагогического и родительского сообщества.

Конкурс проходил с 26 февраля по 7 марта и в этом году его участниками стали 1051 человек из 19 образовательных организаций города.

Цель конкурса: активизация пропагандистской деятельности отрядов городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», формирование у обучающихся образовательных организаций, навыков безопасного поведения на дорогах города, привлечение внимания общественности к проблеме дорожно - транспортного травматизма с участием детей, выявление лучших практик по направлению деятельности городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Конкурс проводился по трем номинациям: «Агитурок», «Агитигра», «Агитперемена».

Поздравляем отряд  руководителя отряда ЮИД "Клаксон" Маковенко Александру Владимировну - призера 3 степени в номинации "Агитурок". Желаем дальнейших творческих успехов!!!!