​Безопасная дорога «Дом-Школа-Дом»

12 сентября прошли первые родительские собрания для учащихся начальных классов. Это собрание одно из самых важных тем, что определяет начало учебного года. Одним из пунктов повестки был пункт об организации работы с учащимися и их родителями по предупреждению детского дорожного травматизма, а так же, актуализация информации о необходимости ношения элементам.

Для Юных Инспекторов движения в начале года было важно напомнить детям о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом» и безопасном поведении в жилой зоне – не менее травмоопасном месте, чем дорога. Поэтому отважные Юидовцы Кучугулова Диана и Шувакова Аиша подготовили для родителей информацию и посетили собрания во вторых, третьих и четвертых классах с просьбой помочь детям составить безопасный маршрут от дома до школы и назад, а так же вклеить их в дневники.

- Диана, расскажи о своих чувствах и мыслях, которые ты испытала?

- В начале у меня был страх как будто я сейчас ошибусь или запнусь, но потом, когда мы выступили, мне стало легче.

- Как родители отреагировали, когда вы с Аишей появились на собрании?

- Это было неожиданностью для них, но они внимательно слушали и даже в конце выступления аплодировали.

Родители действительно тепло приняли юных инспекторов, что вдохновило их на дальнейшую работу.

17 сентября, во вторник, члены отряда ЮИД проведут контрольный рейд по картам безопасного маршрута среди 1-4 классов.

Руководитель отряда ЮИД, Маковенко Александра Владимировна