23 июня 2019 года в городе Сургуте пройдет 10-й, юбилейный Единый Выпускной бал для учащихся 11-х классов «Алые паруса на 60-й параллели».
Впервые Единый Выпускной бал пройдет на открытой площадке на площади перед театром бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры высшего образования «Сургутский государственный университет» (пр. Ленина, д.1)..
Время проведения Единого Выпускного бала – с 18.00 до 22.00 часов.
При входе на площадку будет действовать пропускная система, организованная органами внутренних дел.
Дресс-код - вечерние платья, стильные костюмы и прекрасное настроение.

Свою работу начала официальная группа Единого Выпускного бала «ВКонтакте» – «Алые паруса. Выпускной. Сургут»
(https://vk.com/redsails2019).

В этой группе размещена информация о том, что в срок до 17 июня 2019 года вы можете направить на электронный адрес alye.parusa.surgut@gmail.com по пять фотографий класса в формате .jpeg
для трансляции на главном экране во время проведения Единого выпускного бала, а также информация о главном видеоконкурсе Единого Выпускного бала!
Объявлен видеоконкурс «Мой город – моя жизнь», посвященный 425-летнему юбилею города Сургута. Выпускникам совместно с родительской и педагогической общественностью предлагается подготовить видеоподарок городу к юбилею в формате видеообращения, в котором класс может выразить свои чувства Сургуту, школе, одноклассникам. Место и способ съемки определяются авторами видеоподарка. Длительность видеообращения не должна превышать одну минуту. Ссылку на видеоролик необходимо направить также до 17 июня 2019 года на электронный адрес alye.parusa.surgut@gmail.com. Ролики будут размещены в официальной группе Единого Выпускного бала «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены 23 июня 2019 года во время Единого выпускного бала.
Лучший класс после окончания праздника отправится в поездку по городу на лимузине.

Основное содержание

17.00 – 18.00

Встреча родителей (законных представителей), выпускников, почётных гостей торжественного мероприятия.

18.00 – 18.10

Открытие торжественного мероприятия.

18.10 – 19:00

Торжественная протокольная часть:

– приветственное слово Главы города Вадима Николаевича Шувалова;

– приветственное слово председателя Думы города Сургута Надежды Александровны Краснояровой;

– приветственное слово директора департамента образования Администрации города Анны Николаевны Томазовой;

– приветственное слово представителей ученической и педагогической общественности.

Программа торжественного мероприятия:

Интерактивная программа для выпускников.

Выступление группы «Bogachi», участников шоу «Песни» на ТНТ (г. Москва).

Интерактивная программа для выпускников.

20.45 – 21.30

Выступление хедлайнера – группы Rasa (г. Москва).

21.30 – 22.00

Завершение события. Праздничный салют.

Ежегодно особое внимание уделяется безопасности выпускников. Ознакомиться с информацией о действиях в чрезвычайных ситуациях