​В период с 20 мая по 3 июня в городе Сургуте проходит  профилактическое специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!".

Полиция, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Инспекторы ГИБДД проведут рейды. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей, а так же безопасности велосипедистов.

В период с 26 мая по 29 мая проходит профилактическая акция «Лето близко! На велосипед без риска!», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. С 01 по 03 июня — «На дороге не спеши, когда шагают малыши!».

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских садов и школ, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

Кроме того, служители закона и педагоги обращаются к учащимся и их родителям (законным представителям) с призывом не игнорировать установленные правила дорожного движения.

Освещение мероприятий акции осуществляется на странице отряда ЮИД «Клаксон» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/klakson32

Соблюдайте правила дорожного движения, правила, которые ежедневно спасают вашу жизнь!!!!