«Академия профориентации» – 14-дневная летняя профориентационная школа для учащихся 8-10 классов в городе Санкт-Петербург

Цель летней профориентационной школы – создание условий для профессионального самоопределения учащихся, приобретение навыка осознанного выбора профессии и построения профессиональной траектории, исходя из своих предрасположенностей.

Участников ждет:

1. Работа с психологом (тестирование, психологические игры, тренинги)

самопознание; знакомство с многообразием профессий; особенностями и требованиями профессионального труда в различных сферах деятельности; знакомство с современным рынком труда; проектирование профессионального жизненного пути.

2. Встречи с профессионалами

«Живое» общение, встречи с яркими профессионалами, представителями различных профессий, которые поделятся своим опытом, историей успеха и советами. Исходя из желаний учащихся, могут быть организованы встречи с представителями различных профессий.

3. Презентации вузов Санкт-Петербурга

Для учащихся будут организованы выездные экскурсии в:

• Северо-Западный Институт Управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС);
  • Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГУ);

4. Культурно-досуговая программа

• Спортивные, настольные, развлекательные игры
  • Вечерние мероприятия

Ведущие школы:

• педагоги-психологи СПб ГБУ Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР», подведомственного учреждения Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
  • специалисты СЗИУ РАНХиГС

Условия размещения:

• охраняемая территория
  • проживание в 2-х - 3-х местных номерах гостиничного типа со всеми удобствами в номере
  • занятия в комфортных аудиториях
  • четырехразовое питание
  • игровая комната
  • спортивные площадки

За подробной информацией обращаться к организатору летней Школы 88124332860 Гуляеву Олегу Анатольевичу.

Для участия в летней профориентационной школе необходимо заполнить форму на сайте https://sziu.ranepa.ru/uots-akademiya/nashi-programmy/letnyaya-proforientatsionnaya-shkola

Просим о планируемом участии проинформироватьадминистрацию школы № 32 на электронный адрес zrd_32@mail.ru в срок до 05.06.2019. или по телефону 83462525671 методисту МАУ "ИМЦ" Козыревой Г.Р.