Отдых и оздоровление детей

Отдых на территории города

Лагерь с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ №32

Категория потребителей (получателей) муниципальной услуги - физические лица в возрасте от 6 до 17 лет включительно

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута.

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается как одна из составляющих государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Учитывая природно-климатические условия нашего региона, организация отдыха и оздоровления детей является актуальной и приоритетной задачей.

Основные направления оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Контактный телефон: 8 (3462) 52-53-57​​

Механизм получения наградных путевок

Порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей утвержден приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 10.02.2017 №260.

Согласно порядка путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 18 лет, проявившим способности в сфере образования, победителям молодежных конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований, проводимых в РФ, автономном округе, муниципальных образованиях, представителям детских общественных движений. Координатором детского отдыха по путевкам Департамента образования округа выступает Региональный молодежный центр г.Ханты-Мансийск. Путевки предоставляются бесплатно согласно рейтинга достижений, проезд оплачивают родители.

В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики ХМА-Югры от 28.02.2017 №348 вводится новая система подачи заявлений родителями на наградные путевки АИС «Каникулярный отдых». На сайте координатора летнего отдыха АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр» https://rmc-ugra.ru/  размещен баннер «Летний отдых для детей. Подать заявку». По ссылке родитель (законный представитель) выходит на страницу «АИС Каникулярный отдых» на сайте Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/   где необходимо зарегистрироваться и появится возможность подачи заявок на получение путевки в лагеря «Приморско», «Орленок», «Смена».

АРТЕК. С 2017 года внедрена автоматизированная информационная система «Путевка», обеспечивающая отбор детей в Международный детский центр «Артек» в рамках региональной и тематической квоты, на основе рейтинга достижений учащегося.

Для подачи заявки родителю необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка» на сайте http://артек.дети, заполнить свои данные и загрузив все достижения ребенка, грамоты, дипломы, сертификаты и прочие награды за последние три года. После загрузки всех данных о ребенке в АИС «Путевка» автоматически будут проставлены баллы за все достижения, на основе которых участник попадет в общий рейтинг.

Подробная информация о системе размещена на сайте детского центра http://artek.org/ в разделе Информация для родителей – Как получить путевку в «Артек».

Наградные путевки -  2018

Информируем о возможности получения наградных путевок от Министерства образования и науки РФ в ФГБОУ Всероосийский детский центр "Орленок" Краснодарского края, в ФГБОУ Международный детский центр "Артек" Республики Крым, в ФГБОУДО Всероссийский детский центр "Смена" Краснодарского края.
Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.
Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах, обеспечивающих отбор, в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося.
​​​Годовой план распределения путевок на ХМАО-Югру в 2018 году​

Наградные путевки в Артек, Орленок, Смену!!!

Информируем о возможности получения наградных путевок от Министерства образования и науки Российской Федерации в ​ФГБОУ Международный детский центр "Артек", в ФГБОУ Всероссийский детский центр "Орленок" и в ФГБОУ ДО Всероссийский детский центр "Смена".

​Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте

Отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования​​

​​​​ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ, ИМЕЮЩИХ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ, ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ​​​
НАПРАВЛЕНИЯ ОТДЫХА, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ В ПЕРИОД ЗИМНИХ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ В 2018-2019 ГОДА​​