Охрана здоровья учащихся

Медицинское обслуживание

Медицинский кабинет укомплектован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательного учреждения (СанПин 2.4.2. 2821-10). Оснащение полностью соответствует видам помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), определяется типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.

Мебель для школьного медпункта: кушетки, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярские шкафы. Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр – для оценки функционального состояния, тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

К оснащению прививочного кабинета предъявляются особые требования, что связанного с инъекциями и хранением вакцин.

Установлены медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкилинодиагностики.

Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача - стоматолога, стерилизатором и другим спецоборудованием.

Оснащение процедурного кабинета включает мебель и оборудование предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник.

Каждое медицинское помещение оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

В школе частично организована без барьерная среда для детей с ОВЗ, имеются пандус, переносные пандусы. Медицинский кабинет находится на первом этаже и полностью доступен длс лиц с ОВЗ (ЗПР) и инвалидностью (маломобильность).

Уютная игровая комната, правильное питание, свежий воздух и интересные занятия дают возможность учащимся проводить интересно время в группе продленного дня.

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА МБОУ СОШ №32

Вторник             08.00 – 17.30

Среда                08.00 – 17.30

Четверг            08.00 – 17.30

Пятница            08.00 – 17.30

Суббота            08.00 – 13.00

Обеденный перерыв:          12.00 – 12.30.

Среда: планерка в ООМПОУ БУ «СГКП№5» С 15.00 до 16.30​

Организация питания

Школьная столовая обслуживается Сургутским городским муниципальным унитарным предприятием «Комбинат школьного питания» (СГМУП «КШП»).

Физический адрес: 628403, Тюменская обл., Ханты- Мансийский автономный округ, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1, тел. (3462)512-555, факс (3462)375-676; e-mail: kshp@inbox.ru; директор Т.Г.Свиязова

Столовая работает в шестидневном режиме. Заведующая производством Ганжа Ирина Николаевна  Номер телефона (3462)525778.

Столовая расположена на первом этаже образовательной организации и полностью доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (маломобильных учащихся).

Для оплаты за питание учащихся действует расчетный счет в филиале ПАО "БИНБАНК", г. Екатеринбург.

Горячие завтраки школьники получают во время перемен. Столы и места в зале закреплены за каждым классом, что сокращает продолжительность пребывания детей в столовой. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы:

График работы школьной столовой:

Понедельник - суббота: 8.00-12.00, 13.00-16.00

Обед: 12.00-13.00 (ежедневно)

График накрытий:

1 смена

09:30 - 09:50 завтрак для учащихся начальной школы, завтрак для учащихся льготных категорий;

10:30 – 10:50 завтрак для учащихся 5,6 классов;

11:30 – 11:50 завтрак для учащихся 8 (д),9,10,11 классов; обед учащихся льготных категорий;

13:00 – 14:00 учащиеся ГПД, завтрак учащихся льготных категорий 2 смены.

2 смена

15:30-15:50 учащиеся 7, 8 классов, обед льготных категорий;

Обучающиеся льготных категорий питаются 2 раза в день. На питание льготных категорий выделяется Ханты-Мансийским автономным округом 201 руб. 07 коп в день.

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 года №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1. обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, ксерокопия паспорта родителя)

2. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);

3. обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);

4. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК).

Профилактика заболеваний. Формирование ЗОЖ