Охрана здоровья обучающихся

​Медицинский кабинет укомплектован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательного учреждения (СанПин 2.4.2. 2821-10). Оснащение полностью соответствует видам помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), определяется типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.

Мебель для школьного медпункта: кушетки, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярские шкафы. Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр – для оценки функционального состояния, тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

К оснащению прививочного кабинета предъявляются особые требования, что связанного с инъекциями и хранением вакцин.

Установлены медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкилинодиагностики.

Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача - стоматолога, стерилизатором и другим спецоборудованием.

Оснащение процедурного кабинета включает мебель и оборудование предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник.

Каждое медицинское помещение оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

В школе частично организована без барьерная среда для детей с ОВЗ, имеются пандус. Уютная игровая комната, правильное питание, свежий воздух и интересные занятия дают возможность учащимся проводить интересно время в группе продленного дня.

График работы медицинского кабинета МБОУ СШ №32

Вторник             08.00 – 17.30

Среда                08.00 – 17.30

Четверг            08.00 – 17.30

Пятница            08.00 – 17.30

Суббота            08.00 – 13.00

Обеденный перерыв:          12.00 – 12.30.

Среда: планерка в ООМПОУ БУ «СГКП№5» С 15.00 до 16.30