​Паспорт дорожной безопасности

​Межведомственный приказ государственных органов власти «Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и обратно»

Профилактика правонарушений

Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

График допуска через входные калитки на территорию школы сотрудников, обучающихся и сторонних лиц

Служба «Экстренная детская помощь»

Информация для родителей о средствах контроля за местонахождением несовершеннолетних детей

​Портал "Город дорог"

Проект "Дорога без опасности"​

Памятка по безопасному поведению "Ваша безопасность"​

​В целях проведения своевременной профилактики преступлений против детей всем родителям и законным представителям учеников МБОУ СОШ № 32 необходимо подать заявления о сопровождении детей (несовершеннолетних, не достигших 12-летнего возраста)  в и из школы или заявления об отказе от сопровождения. Образцы заявлений можно скачать здесь (см. ссылки ниже).

Заявление необходимо отдать своему классному руководителю.

Обращаем Ваше внимание на важность сопровождения несовершеннолетних детей в школу и из школы.​

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории автономного округа запрещается:

1) нахождение детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, определяемых главой муниципального образования в соответствии с настоящим Законом, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, определяемых главой муниципального образования в соответствии с настоящим Законом, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2. Под ночным временем в настоящей статье понимается:
1) в период с 1 октября по 31 марта - с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;
2) в период с 1 апреля по 30 сентября - с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

За нарушение данного закона предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом ХМАО – Югра «Об административных правонарушениях»: на родителей (опекунов, попечителей) налагается административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей. На должностных лиц, допустивших нарушение закона, предусмотрено наложение административного штрафа от 1000 до 3000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 20000 рублей.​​